Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики придумали новый эффективный метод похудения

Сбросить более 15 килограммов лишнего веса людям с ожирением помог внутрижелудочный баллон. Это устройство не нужно вводить в организм хирургическим путем: его достаточно просто проглотить, запив водой, как таблетку. Баллон постепенно раздувается в желудке человека и способствует быстрому насыщению, пишет «The Indian  Express». В итоге человек потребляет меньше калорий и начинает худеть.
 
Изобретение итальянских специалистов протестировали на добровольцах, которым не удавалось избавиться от лишнего веса с помощью соблюдения диеты. Баллоны согласились проглотить и мужчины, и женщины  с ожирением. Эксперимент длился 4 месяца и все это время добровольцы питались привычной для них пищей, снизив потребление продуктов с быстрыми углеводами  (сахар, мучное, сладости, газированные сладкие напитки). Желудочные баллоны снабжены специальным внутренним клапаном, который помогает баллонам сдуться, и вывестись из организма автоматически.

Серьезных побочных эффектов после применения  внутрижелудочных баллонов медики не зафиксировали. Благодаря изобретению добровольцам удалось похудеть на 15 и более килограммов.  Помимо ожирения, внутрижелудочные баллоны помогли улучшить самочувствие у тех добровольцев, которые помимо ожирения еще страдали от гипертонии, сахарного диабета, высокого уровня холестерина. Ожирение – проблема, актуальная для всего мира и для Украины в том числе.

Согласно прогнозам Всемирной организации охраны здоровья (ВООЗ), в 2025 году ожирением может болеть более 17% населения земного шара. В Украине лишний вес имеют 26% женщин и 16% мужчин: особенно настораживает медиков проблема ожирения у женского населения. То есть. Каждая четвертая женщина в Украине имеет лишний вес. Основные причины развития ожирения это:
  • нездоровый образ жизни, вредные привычки – в основном курение 
  • гиподинамия – низкая двигательная активность
  • нездоровое питание.
автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED