Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

За здоровьем кожи лица будет следить зеркало

Разработанное косметологами и дерматологами «умное» зеркало может заменить личного консультанта в области ухода за лицом. По крайней мере, так обещают создатели HiMirror Plus. Весит такое зеркало 5, 5 кг: оно оснащено камерой и LCD-экраном.

Каждые деньHiMirror Plus фотографирует ваше лицо и анализирует состояние кожи, глубину морщин, размер пор, наличие темных пятен, покраснений и т.д. «Умное» зеркало имеет выход в интернет и соединяется с вашим смартфоном: приложение доступно для операционных систем iOS и Android.
Таким зеркалом могут одновременно пользоваться до 6 человек: информация о каждом из них хранится отдельно.

Учетные записи каждого пользователя защищены паролями, а камера активируется только при  помощи ключа безопасности. HiMirror Plus реагирует только на голос и лицо того человека, которого оно уже «знает». Помимо анализа состояния кожи, зеркало дает рекомендации по уходу за кожей лица, советует, когда нужно пить больше воды или меньше бывать на солнце и т.д. Также в соответствии с типом кожи «умное» зеркало поможет подобрать средства для ухода за лицом и косметику. 

Поможет такая «подружка» и в нанесении макияжа, воссоздав тип освещения в зависимости от того места, куда вы собираетесь идти: освещенный офис, вечеринка, солнечный день, закат, торговый центр и т.д. Стоимость зеркала  - от 189 долларов США. Производители рассчитывают на популярность HiMirror Plus, поскольку зеркало также может включать радио, проигрывать любимые песни, рассказать прогноз погоды и последние новости. А превратить «умное» зеркало назад в обычное его хозяйка сможет легким нажатием кнопки на боковой панели.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED