Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

За здоровьем волос будет следить интеллектуальная расческа

Три мировых лидера по производству товаров для здоровья представили расческу, способную следить за волосами и давать рекомендации. Инновационный гаджет под названием Hair Coach,над созданием которого потрудились компании Kérastase и L'Oréal Withings, появится в продаже уже осенью этого года.

Расческа оборудована специальным датчиком, который считывает информацию и передает ее на ваш смартфон: система подключения – через через Bluetooth или Wi-Fi. Стоит только взять такую расческу и причесаться, как уже через несколько минут все данные о состоянии ваших волос будут синхронизированы и отправлены на гаджет: чудо-расческу можно подключать к самым популярным операционным системам - iOS и Android.

С помощью Hair Coach можно будет узнать о сухости волос, оценить повреждение структуры волос и эпидермиса. Умная расческа даст рекомендации, как избежать излишнего повреждения волос, осуществляет контроль упругости и своевременно сообщает о неполадках, порекомендует средства для ухода, подходящие типу волос. Кроме того, интеллектуальная расческа способна помочь снизить спутывание волос за счет оптимизации и распределения кожного сала. Помогают собирать всю нужную информацию встроенные в расческу микрофон, сенсор для вычисления давления, которое человек оказывает на волосы при их расчесывании, акселерометр (прибор который измеряет проекцию кажущегося ускорения) гироскоп (прибор  определяющий угол отклонения тела относительно разных плоскостей) и др.

Питается смарт-расческа от двух батареек. Расческа анализирует направления и силу движений при расчесывании и сообщает об ошибках, также постоянно собирает информацию о качестве волос и сообщает о появляющихся отклонениях. Щетинки умной расчески изготовлены из профессионального нейлона, поэтому, как обещают производители, пользоваться ей легко и приятно. Окончательная цена новинки еще не названа, но уже известно, что умная расческа будет стоить не менее $200.  

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED