Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Минздрав снова огласил конкурс на замещение должности главврача «Охматдета»

Минздрав снова огласил конкурс на замещение должности главврача «Охматдета»29 марта 2017 года в Министерстве здравоохранения Украины заявили об открытии нового конкурсного отбора на замещение пока что свободной должности главного врача Национальной детской специализированной больницы «Охматдет». Предыдущий конкурс не дал ожидаемых результатов: выбрать подходящего кандидата комиссия не смогла.

Руководителя «Охматдета» в первый раз выбирают на открытом конкурсе. Кандидат должен отвечать таким квалификационным условиям: иметь законченное высшее медицинское образование (кроме специальности «Фармация»), стаж работы на руководящих должностях от 5 лет, свободно владеть украинским языком, приветствуется владение английским.

Полный перечень документов, которые необходимо подать, можно найти на сайте Минздрава. Срок подачи документов – до 27 апреля 2017 года.
Напомним, что 20 марта 2017 года уже была произведена попытка выбрать главврача «Охматдета», но достойного кандидата не нашлось. Комиссия ознакомилась со стратегиями развития больницы, которые представили претенденты на должность, но коллегиальным решением стало объявить еще один конкурс.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун объяснила это тем, что виденье развития данного медицинского учреждения – один из ключевых критериев, по которым можно будет определиться с выбором главврача этой по-настоящему уникальной детской больницы. Поэтому закономерно, что комиссия уделяет так много внимания путям дальнейшего развития «Охматдета». Видимо, достойной стратегии в профильном министерстве пока не услышали.
Конкурс открытого формата на должность главного врача больницы в Украине проводится впервые. Его огласили из-за окончания срока контракта Минздрава с предыдущим руководителем «Охматдета» Юрием Гладушем. Его кандидатура в первом конкурсном отборе участия не принимала.

«Охматдет» – это многопрофильное лечебное учреждение, которое предоставляет специализированную медицинскую помощь детскому населению Украины. Это больница с богатой историей, которая имеет огромное значение для всей системы детского здравоохранения нашей страны.

Автор: Ольга Куприянова
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED