Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Болезни сердца и бронхиальную астму будут лечить одной таблеткой: медики придумали новую технологию

Ученые разработали технологию одной таблетки, прием которой избавит от необходимости принимать множество лекарств. Новейший способ терапии разработан группой американских  и британских специалистов.   Вместо ряда лекарств, которые ежедневно вынуждены принимать люди, страдающие бронхиальной астмой, сердечнососудистыми заболеваниями, гипертонией, диабетом и другим  болезнями, в будущем достаточно будет принимать всего лишь одну таблетку.

Принцип действия чудо-пилюли основан на том, чтобы при попадании в организм человека лекарственные средства  высвобождались с определенным интервалом. Дизайн и покрытие капсулы не позволит ей быстро проникнуть из желудка в кишечник, и таблетка будет там находиться столько времени, сколько понадобится для поступления необходимых доз лекарственных препаратов. После того, как капсула выполнит свою функцию и опустеет, она растворится в организме и будет выведена естественным путем.

Такой способ терапии избавит от необходимости длительного инъекционного лечения, применения пластырей и т.д. Также чудо-таблетка поможет не принимать лекарство по часам, ведь многие люди просто забывают выпить таблетки вовремя. Медики заявили, что приняв такую таблетку, к примеру, один раз в 10 дней, находящееся внутри нее  лекарственное средство будет высвобождаться равномерно по мере необходимости каждый день и производить лечебный эффект.

Пока что о появлении чудо-пилюли на фармацевтическом рынке говорить рано: ученые заканчивают тестирование препарат на животных и планируют набирать группу добровольцев для опробования медикамента на людях. Ученые-медики возлагают большие надежды на данную технологию. Врачи надеются таким способом лечить не только распространенные хронические заболевания, но и редкие болезни в странах Третьего мира – малярию и т.д.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED