Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Столичные онкологи будут обследовать и консультировать население бесплатно: стартовал проект "Шаг к жизни. Проверь себя"

С ноября по декабрь текущего года поликлиники Киева будут обследовать горожан на выявление онкологических заболеваний бесплатно по выходным. Социальная акция "Шаг к жизни. Проверь себя" стартовала сегодня, 19 ноября и будет проходить каждую субботу и воскресенье. Всего в рамках данного проекта медики планируют обследовать и проконсультировать не менее 5000 человек.

Врачи-онкологи,  маммологи, эндокринологи, гинекологи, хирурги, ЛОР-специалисты, урологи и дерматологи будут проводить профосмотры киевлян с целью раннего выявления онкозаболеваний.Ситуация с заболеваемостью раком в Украине очень серьезная: ежегодно заболевание диагностируется  у 150 тысяч украинцев. Как отметил президент Нацакадемии медицинских наук Украины Виталий Цимбалюк, в последнее время увеличилось количество пациентов с раком груди среди женщин.

Проведение подобной акции в 2015 году помогло обследовать более пяти тысяч киевлян и выявить рак на ранней стадии у более чем 300 человек. Горожане прошли лечение в специализированных центрах. В этом году акция проходит исключительно по выходным дням. Для обследования киевлян было передано несколько дерматоскопов: данные аппараты позволяют диагностировать онкологические заболевания кожи – особенно меланому - на ранних стадиях.

Медики настоятельно рекомендуют горожанам воспользоваться бесплатной акцией и пройти обследование, ведь ранняя диагностика онкозаболеваний увеличивает шансы на успешное лечение. Обследование пройдет во всех районах столицы.Так, киевлян уже сегодня ждут с 10-00 до 13-00 по следующим адресам:

- Шевченковский район: центральная поликлиника № 2,(ул. Саксаганского, 100)
- Голосеевский район – центральная районная поликлиника (пр. Голосеевский, 59-а)
- Печерский район - центральная районная поликлиника ( ул. Подвысоцкого 13)
- Соломенский район – центральная поликлинка № 1(ул. Гарматная, 36)
- Святошинский район – центр медико-санитарной помощи № 3 (ул. Петра Куринного, 2)

  Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED