Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицинская одежда: современная униформа врачей пестрит вышивкой, героями мультиков и яркими цветами

Классические белый халат и колпак, которые привычно ассоциируются у нас с врачом, давно уже не актуальны. Новые модные технологии добрались и до медицинской одежды. Если к медицинским костюмам и халатам  зеленых, розовых или голубых цветов пациенты уже привыкли, то цветные принты и вышивка на одежде медиков - пока новинка.

Современная одежда для медперсонала перестает быть традиционной униформой и становится все более привлекательной. Почему бы и нет – ведь врачи тоже хотят быть красивыми на работе и радовать пациентов не только высоким уровнем медобслуживания и диагностики. Новинки медицинской моды не только красиво выглядят, они еще обладают различными полезными функциями. Итак, что мы сможем увидеть на врачах и медсестрах вместо традиционных халатов:

- принтованную медодежду. Особенно аткуальна данная тема для педиатров и медперсонала детских медучреждений. Мода на принты в медодежде «пришла» к нам из США. Педиатры положительно относятся к такой идее, поскольку большинство детей боится белых халатов или медицинских костюмов. А веселые герои мультфильмов или абстрактные рисунки на хирургических топах и медицинских халатах вызывают у малышей симпатию и снижают страх перед медиками.

- вышивка. Элементы традиционной национальной вышивки превратят халат или медицинский костюм в «вышиванку». Отделка вышивкой - цветами или геометрическими узорами – подчеркнет статус медика, а также придаст собственный стиль медучреждению или аптеке.

- медицинские платья. Конкурентами медицинским халатам стали платья. Теперь женщина-медик может выглядеть на рабочем месте более женственной и привлекательной, оставаясь одетой в медицинскую униформу.

- новые цвета.К уже привычным сине-зеленым тонам добавились более яркие оттенки – красные, желтые, оранжевые, коричневые и даже черные.   Контрастные цвета используются в основном, как элементы отделки медицинских костюмов и платьев. Но современные дизайнеры предлагают украинским медикам даже полностью оранжевые, красные и черные костюмы. Такая одежда более актуальна для работников скорой медицинской помощи. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED