Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В больницы Киева поступила партия новейших аппаратов ИВЛ

Столичные больницы готовы встретить сезон ОРВИ и гриппа: для борьбы с осложнениями данных недугов медучреждения снабдили современными аппаратами ИВЛ (искусственная вентиляция легких ). Об этом стало известно со слов зампредседателя Киевской городской госадминистрации Николая Поворозника.

Чиновник сообщил, что согласно медстатистике, в прошлом году, жители и гости столицы в основном получили осложнения в виде пневмонии. Медики сделали вывод, что для успешного спасения и лечения пациентов в этом и текущем годах учреждениями столицы необходимо больше аппаратов ИВЛ. Властями было выделено более 29 млн грн на закупку современных аппаратов ИВЛ. Так, аппаратурой уже снабдили  ряд больниц:

- детская клиническая больница № 1

- детская клиническая больница № 2

- киевская городская детская инфекционная больница

На очереди доставка аппаратов ИВЛ в следующие отделения:

- анестезиология и интенсивная терапия столичной клинической больницы № 3, а также - №№4, 9, 17

- Александровская клиническая больница

Медики надеются, что дополнительные аппараты помогут избежать осложнений у пациентов с вирусными инфекциями и успешно противостоять развитию пневмонии. Специалисты в который раз обращаются к населению с настоятельными рекомендациями соблюдать меры профилактики ОРВИ, гриппа и их осложнений. А именно, иммунизироваться,  укреплять иммунитет, своевременно лечить хронические заболевания, не переохлаждаться, вести здоровы образ жизни, следить за питанием. Во время эпидемии гриппа и ОРВИ старайтесь не посещать людных мест, старайтесь по возможности меньше контактировать с больными людьми. Если заболели, то обращайтесь к врачу и не переносите болезнь «на ногах».


Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED