Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики прогнозируют увеличение количества пациентов с заболеваниями легких

Медики прогнозируют увеличение количества пациентов с заболеваниями легкихКонференция «Диагностика и лечение бронхообструктивных заболеваний» состоится 4 октября 2016 года в  рамках важнейшего события в мире медицины - международной юбилейной выставки «Здравоохранение 2016», подготовка к которой выходит на финишную прямую. Данное мероприятие имеет большую значимость, учитывая прогнозы медиков об увеличении количества пациентов с заболеваниями легких в будущем.

В ходе конференции ведущие специалисты отечественной медицины и зарубежные партнеры соберутся в конференц-зале Киевского Международного выставочного центра (Броварской проспект,15) будут делиться опытом инновационной терапии и диагностики органов дыхания. 

Бронхиальная астма, хронические бронхиты, эмфизема легких  – серьезная проблема

Пристальное внимание медиков Украины и мира к заболеваемости бронхиальной астмой (БА), хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) и рядом других заболеваний  продиктовано неутешительными статистическими данными Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Министерством здравоохранения Украины.

Так, по данным ВОЗ, количество пациентов с БА с симптоматикой ХОБЛ в мире на данный момент около 300 млн человек.  В Украине смертность от данного недуга вдвое больше, чем от туберкулеза легких. Медики прогнозируют увеличение больных бронхообуструтивными заболеваниями в мире к 2025 году на 100 млн человек.

Болезни легких понижают качество жизни пациентов

Бронхообструктивные заболевания легких и аллергические реакции перестали быть болезнями стран третьего мира: наивысшие показатели заболеваемости отмечаются в странах с  высоким уровнем экономики и социальной политики. Поэтому данная конференция – дополнительная возможность поделиться опытом диагностики и лечения БА и ХОБЛ, познакомиться с новинками фармакологии и медицинского оборудования.

Вместе с ростом заболеваемости БА и ХОБЛ изменилась и значимость данных патологических состояний в иерархической лестнице современного  здравоохранения. Данные заболевания влияют на качество жизни не только пациента, ограничивая его профессиональную деятельность и гражданскую активность, но и его семьи, окружения. Болезни легких лидируют, как факторы утраты трудоспособности, также БА и ХОЗЛ часто регистрируются среди школьников, что приводит к снижению успеваемости.

Медики поделятся опытом и обсудят важные проблемы

В ходе конференции с докладами выступят организаторы и участники мероприятия: ООО «МИДА», итальянская компания MIR-Medical International Research, сотрудники Национального института фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского,   Национального медицинского университета  им. А.А. Богомольца, Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика, база медицинского снабжения «Здоров-103».
В программе конференции будут рассмотрены приоритетные направления в методах диагностики легочных заболеваний и активное использование современных технологий диагностики (спирография, спирометрия и др.). Будут представлены доклады по следующим направлениям:

- спирометрия: выполнение и интерпретация в 21 веке

- диагностика ХОЗЛ: как избежать ошибок

- современные подходы к диагностике бронхиальной астмы

- дыхательная и сердечная недостаточность: диагностические возможности клинической физиологии дыхания

- лечение БА в практике терапевта и пульмонолога

- современные подходы к лечению ХОЗЛ

- лечение бронхообструктивных патологий у детей

- качество и надежность спирометрии, выполненной подготовленными медицинскими сестрами с использованием современного портативного электронного оборудования

- применение оборудования MIRв мировой практике

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED