Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Херсонской ОДКБ разработан программный комплекс для работы врачей

В Херсонской ОДКБ разработан программный комплекс для работы врачей В Херсонской детской областной клинической больнице силами отдела АСУ с 2006 года разрабатывается, а с 2011 года эксплуатируется комплекс компьютерных программ «Автоматизированная система учета, отчетности и управления лечебно-диагностическим процессом (стационар, поликлиника, вспомогательные службы)».

В Херсонской ОДКБ разработан программный комплекс для работы врачей Более 100 компьютеров локальной компьютерной сети задействованы в этом процессе. Каждый пользователь вводит свою часть информации (приемное отделение - паспортные данные, условия госпитализации; лаборанты, функциональная диагностика и т.д. - результаты анализов и исследований; врачи - первичный осмотр, диагнозы, план лечения, дневники; патанатомия - протоколы патологоанатомических исследований и т.д.) и каждый пользователь может пользоваться результатами работы системы. Например:врач получает необходимые формы отчетности, при выписке больного получает готовый эпикриз, куда остается вписать только рекомендации, и т.д.

Вся отчетнаядокументация информационно-аналитического отдела по статистике стационара и поликлиники формируется автоматически. Для упрощения ввода информации каждый пользователь может создать, а затем использовать свою систему шаблонов для различных разделов истории болезни, амбулаторной карты и другой медицинской документации.

Система постоянно развивается, совершенствуется и является, наверное, единственной в Украине специализированной автоматизированной системой для детских лечебных учреждений. 

Автор: Хлоев Сергей Михайлович
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED