Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Рак груди: знать - значит победить!

Рак груди: знать - значит победить!12 октября состоялась пресс-конференция по случаю старта Всеукраинского образовательно-информационного проекта «Рак груди: знать - значит победить!», с участием первого заместителя Министра здравоохранения Александры Павленко.

20 октября начнется Всеукраинский образовательно-информационный проект «Рак груди: знать - значит победить!». Специалисты отмечают: в Украине каждый час от рака груди умирает одна женщина. Главная причина - поздняя диагностика болезни.

Первый заместитель Министра здравоохранения Александра Павленко сообщила, что Минздрав активно присоединится к проекту: «Министерство здравоохранения направило в регионы письма с рекомендацией всем онкодиспансерам провести в течение месяца информационную кампанию против рака груди, которая начнется 20 октября. В течение месяца во всех медучреждениях, где есть врачи-онкологи, можно будет получить консультацию, пройти осмотр и диагностику, а в районы, где нет таких специалистов, отправятся передвижные маммографы».

В рамках проекта «Рак груди: знать - значит победить» Министерство здравоохранения планирует присоединиться к ряду следующих мероприятий:

1. Организовывать на базе областных онкологических учреждений «Дни открытых дверей» (1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года).

2. Установить график приема врача-маммолога а рамках проведения «Дней открытых дверей 1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года).

3. Организовывать выезды в районы врачей-онкологов областных онкологических диспансеров, с целью оказания консультативной помощи женскому населению региона. (1 раз в неделю в течение месяца в период с 20 октября по 20 ноября 2015 года).

4.Информировать население о проведении «Дней открытых дверей» с помощью местных СМИ, печатных материалов, интернет - ресурсов (МОЗ Украины, другие сети, пр.).

5. Провести пресс - конференции с привлечением специалистов, представителей местной власти с целью привлечения внимания населения к проблемам рака молочной железы и методов профилактического лечения.

6. Организовывать обеспечение населения санитарно-просветительскими материалами по вопросам профилактики и ранней диагностики рака молочной железы, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на МОЗ Украины.

Читайте также: Как избежать рака груди: 5 советов специалиста

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED