Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Закупка вакцин через ЮНИСЕФ начнутся уже через 6 недель (Видео)

Закупка вакцин через ЮНИСЕФ начнутся уже через 6 недель (Видео)«Чтобы фундаментально решить вопрос с закупкой вакцин и в дальнейшем использовать механизм их проведения через международные организации, МОЗ Украины совместно с международными экспертами и представителями общественных организаций разработал соответствующие законопроекты (№2150 и 2151). Они уже зарегистрированы в Верховной Раде и должны быть принятыми как можно быстрее», - заявил Министр здравоохранения Александр Квиташвили на брифинге в украинском кризисном медиа-центре.
 
«После принятия нужных законопроектов МОЗ Украины понадобится всего около 6 недель, чтобы откорректировать подзаконные акты и закупить необходимые вакцины через ЮНИСЕФ», - утверждает министр.
 
«Сейчас Украина закупает 15 видов вакцин, ЮНИСЕФ может помочь в закупках 4 видов: 2 - от полиомиелита, КПК и от гепатита В - однако даже на этих 4 вакцинах Украина получит экономию в 1500000 долларов США», - рассказал Квиташвили. Поэтому, по его словам, голосование в парламенте за эти законопроекты станет «лакмусовой бумажкой», что продемонстрирует готовность депутатов к реальному реформированию украинской системы здравоохранения.

Читайте также: В МОЗ обсудили вопросы внедрения изменений в закупках лекарственных и медицинских средств 
 

 

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
По материалам: МОЗ Украины


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED