Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

МОЗ просит производителей лекарств помочь Луганщине

МОЗ просит производителей лекарств помочь ЛуганщинеМОЗ Украины привлекает национальных производителей и международные организации к обеспечению лекарствами медицинских учреждений Востока Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
По данным оперативного штаба при Минздраве Украины, в связи с эскалацией боевого конфликта на Востоке Украины и во исполнение поручения премьер-министра Украины Арсения Яценюка, в регионах приведены в полную готовность 104 специализированные бригады второй очереди медицины катастроф с возможным срочным выездом в учреждения здравоохранения Луганской и Донецкой областей. Кроме этого, в Киеве сформированы два специализированных отряда врачей-специалистов различного профиля общей численностью 63 человека, из которых планируется направить шесть врачей в учреждения здравоохранения Луганской области (100% заявка Луганского региона).
 
В ближайшее время в лечебные учреждения Луганской области с Винницкой, Львовской и Черкасской областей будет передано пять единиц санитарного транспорта на базе автомобиля УАЗ-452А.
 
Ожидается следующий транш гуманитарной помощи на склады ГП «Укрвакцина» Минздрава Украины от украинских производителей для последующей развозки по лечебным учреждениям Донецкого и Луганского региона.
 
МОЗ Украины дополнительно обратилось к производителям лекарственных средств и изделий медицинского назначения с просьбой оказать помощь лечебным учреждениям Донецкого и Луганского региона.
 
Также, возобновлены переговоры с Украинским Бюро ВОЗ о предоставлении Украине стандартных медицинских наборов (китов) для неотложной помощи при чрезвычайных ситуациях и массовом поражении людей.

Источник

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED