Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В МОЗ обсудили перспективы медицинского страхования в Украине

В МОЗ обсудили перспективы медицинского страхования в Украине23 декабря в МОЗ Украины прошло совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения Украины Натальи Лисневской и при участии представителей Лиги страховых организаций и Общественного совета при МОЗ Украины.
 
Заместитель Министра здравоохранения Украины Наталья Лисневская отметила, что «сегодняшняя дискуссия является крайне важной, ведь об особенностях введения медицинского страхования надо говорить с людьми, которые работают на рынке и знают его реалии».
 
Наталья Лисневская подчеркнула, что качественные изменения в сфере медицинского страхования станут возможными в Украине только при условии диалога и совместной работы с представителями бизнеса и общественности.
 
Заместитель Министра здравоохранения акцентировала, что недостатки есть у всех системах государственного страхования, и поэтому необходимо учесть международный опыт и создать собственный украинский продукт.
 
Во время совещания были обсуждены предварительные наработки МОЗ Украины в сфере государственного медицинского страхования, проблему доверия граждан к страховым организациям и критерии качества их работы, регуляцию рынка страхования, а также вопросы оптимальной стоимости и объема страховых услуг.

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
По материалам: МОЗ Украины

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED