Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Врачи из разных регионов Украины приняли участие в семинаре "Проблемные вопросы педиатрии в практической медицине"

"Проблемные вопросы педиатрии в практической медицине"Врачи Киевской, Харьковской, Кировоградской и Черкасской областей приняли участие в научно-практическом семинаре для врачей-педиатров и врачей общей практики / семейной медицины "Проблемные вопросы педиатрии в практической медицине". 
 
Семинар проводился в соответствии с приказом МОЗ Украины при содействии Департамента здравоохранения КГГА и региональных органов самоуправления - сообщает МОЗ.
 
Участников семинара приветствовал первый проректор НМАПО им. П. Л. Щупика, д.м.н., профессор, член-корреспондент НАМН Украины Ю. П. Вдовиченко, а также представители органов местного самоуправления каждого из регионов. В своих выступлениях они подчеркнули важность повышения квалификации врачей, готовности оказывать качественную медицинскую помощь. 
 
Участники семинара, которые собрались в разных регионах, прослушали выступления и лекции ведущих отечественных специалистов. Об актуальных вопросах иммунопрофилактики, лечения вирусно-респираторных заболеваний, в том числе, гриппа и ОРВИ у детей, инновационные подходы в лечении и профилактике инфекционно-ассоциированных патологий у детей - сделали доклад ведущие специалисты Минздрава Украины. Также были рассмотрены другие актуальные вопросы и практические аспекты диагностики, лечения и профилактики наиболее распространенных заболеваний у детей. 
 
Лекции читали ведущие специалисты Минздрава Украины профессора Бережной С. В., Бекетова Г.В., Крамарев С.А., Чернышева Л. И, Шадрин О. Г., Корнева В. В., Боброва В. И. Кроме того, применение современных теле-технологий позволило всем участникам прослушать при прямом включены со Львова лекции профессора Чопяк В. В., а также задать вопросы лекторам, получить ответы, участие в обсуждении проблем педиатрии. На этот раз было особенно много вопросов к лекторам как в киевских врачей, так и у специалистов из регионов. 
 
Семинары цикла «Проблемные вопросы педиатрии в практической медицине", которые уже три года подряд проходят в он-лайн режиме в формате телемостов с разными регионами, пользуются спросом и вниманием среди специалистов Украины. 
 
Следующий семинар цикла "Проблемные вопросы педиатрии в практической медицине" состоится 16 октября этого года и соберет специалистов Киевской, Сумской, Полтавской и Черновицкой областей. 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED