Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

МОЗ Украины совершенствует процедуру государственной регистрации иммунобиологических препаратов

иммунобиологические препаратыВ Министерстве юстиции Украины зарегистрирован приказ МОЗ Украины «О внесении изменений в Порядок проведения экспертизы регистрационных материалов на лекарственные средства, которые подаются на государственную регистрацию (перерегистрацию), а также экспертизы материалов о внесении изменений в регистрационные материалы на протяжении действия регистрационного удостоверения» (№ 566 от 11.08.2014 г..). 

Документом предусмотрена возможность применения отдельных, упрощенных требований к государственной регистрации вакцин переквалифицированных ВОЗ или вакцин, зарегистрированных в странах, регуляторные органы которых применяют высокие стандарты качества. Принятие указанного приказа позволяет создать более привлекательные условия для регистрации в Украине вакцин, которые имеют показатели безопасности, эффективности и качества - пишет МОЗ.
 
Указанный приказ разработан МЗ Украины с целью надлежащего бесперебойного обеспечения населения медицинскими иммунобиологическими препаратами, в том числе в случаях проведения антитеррористической операции, введение военного, чрезвычайного положения, и выполнения Общегосударственной программы иммунопрофилактики и защиты населения от инфекционных болезней. Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования. 

Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED