Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Лекарства от гепатита С подешевеют

Эту приятную новость сообщил исполнительный директор Международного благотворительного фонда «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» («Альянс-Украина») Андрей Клепиков в рамках недавней пресс-конференции в информационном агентстве УНИАН.
 
Открывая мероприятие, А. Клепиков с гордостью заявил, что представители МБФ «Альянс-Украина» договорились с одним из ведучих мировых производителей лекарственных препаратов от гепатита С о снижении стоимости. Теперь курс лечения на год больного гепатитом С составляет $5000. По подсчетам благотворительного фонда, благодаря средствам донорской организации Глобального фонда по борьбе с туберкулезом, СПИДом и малярией «Альянс-Украина» сможет обеспечить медикаментами сто наиболее тяжелых больных гепатитом С, проживающих в шести «пилотных» регионах – Киев, Днепропетровск, Полтава, Винница, Сумы, Николаев. Этим пациентам также будет предоставлена социальная помощь.
 
Главный внештатный инфекционист Министерства охраны здоровья Украины Ольга Голубовская, отметив значимость деятельности благотворительных организаций в лечении серьезных заболеваний, добавила: «Благодаря целенаправленной политике МОЗ Украины по снижению стоимости препаратов, закупка которых осуществляется за счет Государственного бюджета, в рамках Государственной целевой программы противодействия вирусным гепатитам на период до 2016 года удается пролечить минимум тысячу больных гепатитом С». 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED