Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Таблетка-чип, заменяющая врача, выйдет в продажу к сентябрю

tabletkaВсего за 77 долларов в месяц можно изменить жизнь пациента. Секрет - новые, технологически "умные" таблетки. Они подскажут пациенту, как правильно принимать лекарства. В ближайшее время они появятся в свободной продаже в Великобритании.

Таблетки представляют собой микроскопический чип, записывающий все детали программы приема лекарств через пластырь-приемник, крепящийся на руку или плечо пациента (похоже на пластыри ЭКГ, снимающие показатели электрических токов в сердце).

Окончательная информация поступает на телефон или компьютер. Это изобретение весьма актуально, принимая во внимание, что около 50% пациентов не принимают препараты верно, согласно данным ВОЗ.
По словам представителей компании-производителя, таблетка способна отслеживать, когда было принято лекарство, в какой дозировке оно должно поступать в организм, каков ритм сердцебиения и температура тела пациента.

Также сенсор предупреждает человека, когда нужно снова принять таблетку, и фиксирует, в достаточном ли объеме человек спит и тренируется. По размеру таблетка-чип не превышает песчинку. В продаже она должна появиться к сентябрю этого года.

Время расслабиться и провести несколько минут в увлекательные flash игры на портале flash.uz


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED