Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Недостаток воды в организме вредит здоровью

Необоснованное чувство голода, ощущение сухости во рту, болевые ощущения могут быть признаками дефицита жидкости в организме. Медики постоянно говорят о том, что человеку необходима чистая питьевая вода, а не только чай, соки или компоты. Своевременно пополняя запасы жидкости в организме, мы способствуем не только поддержанию водного баланса и избегаем обезвоживания, но и омолаживаем наш организм и повышаем качество своего здоровья в целом.  
   
О том, что вам может не хватать чистой питьевой воды, подскажут такие симптомы:
  • Чувство голода, несмотря на то, что вы недавно приняли пищу
  • Потеря мышечной массы. Особенно данный фактор касается физически активных людей  и увлекающихся спортом. Во время физической нагрузки при недостатке жидкости в организме рост мышц и их восстановление практически сводится к нулю.
  • Сухость во рту, сухость кожи, головные боли, головокружение
  • Боли в суставах и общая слабость.
Однако данные симптомы могут быть также признаками заболеваний желудочно-кишечного тракта, дефицита витаминов, нарушений в эндокринной системе и т.д. Поэтому ухудшение самочувствия и любой из вышеперечисленных симптомов – повод обратится к врачу и пройти обследование.

Относительно количества выпиваемой в день воды – «классические» 1,5-2 литра могут подходить далеко не каждому.  При заболеваниях почек, склонности к отекам и ряде других состояний важно придерживаться своего индивидуального питьевого режима, разобраться в котором сможет помочь ваш семейный врач или терапевт.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED