Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Почему массаж стоп необходим каждому человеку?

Массаж стоп - отличный способ избавиться от мигрени и пр.Массаж для многих людей просто способ расслабления, но это не все его достоинства. Наряду с расслаблением мышц он может принести улучшение самочувствия, снятие неприятных симптомов болезней и здоровья вообще.

Массаж стоп перед сном принесет такие выгоды:
  • Улучшит отток крови. Что в свою очередь, сделает кожу гладкой, здоровой и привлекательной. А также позволит снизить накопление холестерина.
  • Устранит мигрень. Такое свойство массажа доказано исследованиями. Для этого необходимо нажимать на специальные точки на стопе.
  • Поможет нормализировать кровяное давление. Такое свойство массажа стоп доказано с помощью научных исследований. Людям с проблемой повышенного кровяного давления нужно делать такой массаж за 10 минут до сна. При этом будут выделяться гормоны, помогающие преодолевать, в том числе, высокое кровяное давление и беспокойство.
  • Освежит половую жизнь. Этого можно добиться с помощью расслабления всего тела. Добавьте ароматические масла и расслабляющую музыку, подберите наиболее эффективную последовательность движений. Специалисты утверждают, что таким образом вы сможете увеличить сексуальное желание партнера.
  • Оттянет наступление менопаузы. Особенно много пользы принесет массаж подошв женщинам. Кроме замедления менопаузы, он показан беременным женщинам. С помощью таких процедур можно устранять проблему отечности.
Автор: Инна Зарицкая
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED