Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Здоровье, как стиль жизни: полезные бытовые советы

С каждым годом все популярнее становится здоровый образ жизни – ЗОЖ. Людей, которые следят за своим питанием, не имеют вредных привычек, занимаются спортом и т.д., так и называют – ЗОЖники. Также все больше людей задумываются об экологии окружающей среды, ее влиянии на здоровье и становятся приверженцами эко –стиля не только в предметах интерьера.

Вместе  с тем, отказываться от благ цивилизации было бы, скорее всего, глупо, ведь технический прогресс значительно облегчает нам жизнь. Ведь можем сами контролировать ряд процессов, которые влияют на наше самочувствие и здоровье. Например, задумывались ли вы, что ваша современная кухня с полным комплектом техники от электрочайника до микроволновки, не только предмет гордости. Одновременно включенные несколько электроприборов   провоцируют накладывание электромагнитных полей одного прибора на другой, что вовсе не полезно для находящегося в этот момент на кухне человека. Поэтому если вы не хотите отказываться от современной техники, то включайте ее по очереди и не находитесь долго рядом.

Подумайте, сколько бытовой химии вы используете без необходимости.  Тот же стиральный порошок, даже самый «экологичный» не следует использовать сверхнормы: пользуйтесь мерными ложками или стаканчиками. И если в доме поддерживается чистота и не идет долгосрочный ремонт, то делать влажную уборку каждый раз добавляя в воду для мытья полов средства с хлором и т.д. вовсе не обязательно. То же касается привычек питания: сколько вредных продуктов мы едим «за компанию», отказ от которых и замена их более здоровыми не ударит по нашему бюджету.

Неестественно яркие продукты  - это результат красителей и ароматизаторов. Сейчас начался сезон овощей, поэтому старайтесь брать свежие продукты, а не еду с длительным сроком хранения, которая содержит множество консервантов. Попробуйте заменить колбасу (которая, кстати, признана ВООЗ канцерогеном) запеченным в духовке куском куриной грудки или индейки. Его также легко будет нарезать на бутерброды, как колбасу. Постепенная замена таких знакомых нам, но вредных привычек боле здоровыми помогла стать ЗОЖниками множеству людей.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED