Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Где болит: о каких проблемах в жизни расскажет психосоматика

Наши эмоции, переживания и страхи влияют не только на психическое здоровье. Психосоматика – наука, занимающаяся взаимосвязью между писхоэмоциональным состоянием человека и  физическими заболеваниями, может много рассказать о вашем внутреннем состоянии. То есть, боль в определенных участках тела может быть связана, конечно же, с теми органами, которые  в нем расположены.

Физические заболевания органов и систем происходят под влиянием переживаемых человеком эмоций. То есть, боль в определенном участке или органе расскажет о конкретной проблеме в вашей жизни. Часто болит голова? Возможно, вы слишком часто думаете и угнетены своими негативными эмоциями. Головные боли могут спровоцировать постоянное самоосуждение, страх, низкая самооценка и т.д.

Болит живот и начались проблемы с желудком? Гастроэнтерологи связывают гастрит с переживаемыми стрессами. А еще это – нахождение в подвешенном состоянии, чувство неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне. Люди, находящиеся в таких переживаниях держат все в себе и боятся об этом говорить. В итоге получают проблемы с работой органов пищеварения. Боли в ногах – особенно в нижней части (голени) говорят о конфликте ваших жизненных интересов. Может ваша работа противоречит вашим моральным принципам или  вы постоянно вынуждены идти на конфликт с самим собой? А может произошел крах ваших идеалов и на фоне переживаемых эмоций могут быть проблемы с  ногами.

Часто беспокоящие боли в спине могут быть вызваны отсутствием поддержки в жизни. Проблемы с деньгами, семьей, детьми, накопившиеся проблемы из прошлого – дадут о себе знать болями в пояснице. А если болит шея, то возможно вы боитесь повернуться к проблеме лицом, игнорируете ситуацию или вам трудно разобраться, когда нужно сказать «да», а когда – «нет».

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED