Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как сжечь лишние калории, активно отдыхая зимой

Чтобы избавится от лишнего веса, не обязательно садиться на жесткую диету или изнурять себя в спортзале. Зима – отличное время года для того, чтобы пользоваться зимними видами спорта и активностями. Чтобы сжечь лишние калории, вовсе не обязательно ехать на дорогой горнолыжный курорт. Остается дождаться снега, достать спрятанные санки, лыжи или коньки и отправиться на активный отдых всей семьей!

Так, один из самых эффективных зимних способов похудеть – кататься на санках или модных сейчас тарелках из пластика, надувных подушках. Исследования Гарвардской школы общественного здравоохранения доказали, что за полчаса катания на санях можно избавиться от 260 калорий.  При катании с горы не забывайте соблюдать правила техники безопасности и следить за детьми.

Не менее эффективный способ избавиться от лишних калорий – это катание на коньках. Неважно, новичок ли вы в этом деле и впервые вышли на лед или завсегдатай ледовых катков или хоккеист со стажем. За полчаса катания на коньках возможно сжечь 260 калорий, а за такое же время игры в хоккей на льду – почти 300. Любимые многими лыжи также помогу активно отдохнуть и избавиться от лишних калорий. В зависимости от вашего опыта и предпочтения можно выбрать спуск с горы, беговые лыжи или просто хождение  в снегоступах. За полчаса лыжной активности можно сжечь около 300 калорий, а за весь день катания на лыжах – более 1500 калорий.
 
И, наконец, набирающий обороты по популярности сноуборд. Если вы только собираетесь покорять доску для катания с горы, то во избежание травм следует покорять склоны под руководством инструктора. Полчаса «традиционных» спусков с горы на сноуборде без каких-либо сложных пируэтов помогут сжечь около 300 калорий. А вот профессиональный сноубординг или фристайл помогает за полчаса избавиться от 500 калорий.  

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED