Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Новая болезнь современных людей переходит в эпидемию

Киберхондрия – склонность к постоянному поиску у себя различных симптомов, поражает все большее количество людей.  Киберхондрики тратят большинство своего времени на поиски информации о якобы существующих у них болезнях в интернете, сами себе ставят диагнозы и потом впадают в депрессии по данному поводу. Исследователи из США заявили, что количество таких людей растет с каждым годом.    

По словам медиков, киберхондрия заставляет нервничать людей даже после просмотра весьма сомнительных сайтов, находя там любую информацию о болезнях, даже если она весьма сомнительного качества. Исследователи заметили, что данному отклонению подвержены не только ипохондрики и склонные к депрессии люди. Вполне успешные и полностью здоровые люди начинают искать у себя несуществующие болезни с помощью интернета, накручивают себя еще больше, «диагностируя» таким способом у себя «болезнь». А затем испытывают еще больший стресс, поскольку начинают подсчитывать сумму для лечения, переживают о потере трудоспособности и т.д.

Медики предостерегают: некомпетентные в медицине люди часто таким образом находят у себя несколько заболеваний, которых в действительности нет.
Киберхондрия начинает приобретать масштабы эпидемии, в то же время сотни тысяч людей, которые действительно нуждаются в медицинской помощи и лечении, просто игнорируют свои проблемы со здоровьем. Медики советуют не впадать в панику при появлении каких-либо симптомов: если вы во что бы то ни стало хотите найти информацию в интернете, то искать ее нужно на специальных медицинских сайтах, которые являются по сути интернет-филиалами клиник и больниц и имеют соответствующую квалификацию.

На таких медицинских порталах всегда существует обратная связь с врачами, их контактные данные и возможность задать вопрос бесплатно. Помните, что далеко не все интернет-источники подают информацию медицинского содержания профессионально. Лучше всего при подозрении на проблемы со здоровьем обратиться к своему семейному врачу. А также не забывать регулярно проходить профилактические медицинские осмотры.       

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED