Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какие продукты полезны для очистки организма в начале весны

Наполнить организм витаминами и устроить весеннюю детоксикацию можно доступними способами, не дожидаясь сезонних овощей и фруктов. Сейчас многие из нас хотят похудеть, привести в порядок тело к лету и выглядеть как можно лучше после зимы. Не обязательно ждать летнего изобилия фруктов и овощей, можно поддержать организм простыми продуктами, которые доступны сейчас.

Так, диетологи советуют включать в свой ежедневный рацион:
  • свеклу
  • капусту белокочанную
  • яблоки
  • цитрусовые – лимон, апельсин, грейпфрут
  • морковь
  • зелень
Вывести токсины из организма, успешнее бороться с лишними килограммами и укрепить иммунитет помогут доступные нам травы – цветки ромашки, тысячелистник, мята. Из них полезно готовить травяные чаи, вместо обычного чая или кофе. Перед тем, как отправиться в аптеку и запастись травами, не лишним будет проконсультироваться со своим семейным врачом или терапевтом – возможно некоторые травы вам употреблять нельзя из-за алллергии, заболеваний органов пищеварения и т.д. Перед употреблением внимательно ознакомтьесь с интрукцией. Вкуснее и полезнее чаи из трав поможет сделать чайная ложка меда, добавлення в чашку (200 мл) такого чая.

Не забывайте про актуальный круглый год и полезный корень имбиря. Очищенный имбирь можно добавлять как в травяные чаи, так и в обычный зеленый или черный чай. Травяной чай с имбирем, лимоном и медом – полезный напиток, который поможет укрепить ваш иммунитет. Имбирь с осторожностью следует употреблять людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Чередуя травяные чаи с имбирными, свежевыжатыми соками грейпфрута, апельсина, моркови и свеклы можно устроить себе домашнюю детокс-программу и наполнить орагнизм недостающими нам весной витинами и микроэлементами. А также успешнее бороться с набранными за зиму килограммами. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED