Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что лучше для похудения: препараты или диета?

Что лучше для похудения: препараты или диета?Избыточный вес не только портит фигуру, но и неблагоприятно сказывается на здоровье человека. Он является фактором риска для развития инсультов и инфарктов, заболеваний сердечно-сосудистой системы. 70% диабета второго типа наблюдаются у людей полных  или болеющих ожирением.  Неутешительные результаты обнародовало Министерство здравоохранения – в 2015 году избыточный вес зарегистрирован у 42% от общего населения Украины. Такие тенденции пугают даже опытных диетологов.

Причины избыточного веса

Не все проблемы веса решает  диета и увеличение  физических нагрузок. Полнота проявляется под воздействием ряда факторов, которые можно распределить на две категории:
  1. психологические;
  2. физиологические.
К психологическим факторам относятся различные нарушения нервной системы, которые увеличивают потребность в пище. Это могут быть стрессы, депрессии, нервные срывы и другие расстройства человеческой психики. Помимо роста нервной нагрузки, к сожалению,  одновременно проявляется максимальное снижение физических нагрузок. Такой дисбаланс приводит к накоплению организмом лишнего жира. На фоне ожирения, проявляются различные более опасные заболевания. Поэтому правильное похудение, в первую очередь, включает в себя настройку нервной системы и избавление от психологических факторов, привычек переедания и развития ожирения. 

Физиологическими факторами риска в развитии избыточного веса являются:

  • нарушения работы эндокринной системы; 
  • нарушение  работы щитовидной железы; 
  • гормональный дисбаланс в организме;
  • повышенный уровень сахара в крови; 
  • нарушение работы надпочечников или желудочно-кишечного тракта. 
Поэтому, чрезвычайно важно разобраться в причинах избыточного веса. Для этого необходимо в первую очередь обратиться к врачу-эндокринологу.

Генетическая предрасположенность к накоплению избыточного веса, также вносит коррективы в формирование фигуры. Не каждая диета  избавит вас от генетического кода, заложенного природой. 

Учитывая все вышеперечисленные факты, диетологи предупреждают – профилактика гораздо эффективней, чем лечение уже сформированного лишнего жирового слоя.   Похудение в домашних условиях приведет к результату, только если будут выявлены и устранены все предрасполагающие к полноте заболевания.

Что лучше для похудения: препараты или диета?Препараты для похудения: химия или лекарственные травы?

Фармацевтические препараты на основе химических веществ имеют явные побочные эффекты, особенно сжигатели жира, которые могут негативно воздействовать на отдельные системы организма. А диета  и регулярные посещения спортзала не всегда эффективны. 

Современные диетологи разработали комплексные программы для снижения веса, где используются препараты на основе лекарственных трав. Такой метод позволяет без побочных эффектов наладить работу организма и снижать вес без стрессов и нагрузок.

Фитопрепараты для похудения

разделяются на подгруппы:
  • Сжигатели жира – стимулируют обмен веществ в организме, что приводит к улучшению выделительных процессов и постепенному снижению веса.
  • Стабилизаторы чувства голода – препараты позволяющие регулировать работу ЦНС и снижать порог голода до минимальных показателей. 
  • Модификаторы пищи.
Предлагаем вашему вниманию несколько фитопрепаратов, способных помочь в снижении веса. Они позитивно зарекомендовали себя в программах, составленных дипломированными  отечественными диетологами. Эти специалисты советуют использовать модульный подход: эффективные диеты плюс препараты для похудения.

Основным растительным препаратом для похудения является  ЛЕДИ-ЛАЙТ. Он состоит  из комплекса лекарственныхтрав: алтей(корни), люцерна посевная(трава), одуванчик лекарственный (корни), солодка голая(корни), лопух большой (корни), крапива двудомная(трава), боярышник (плоды). Фитопрепарат ЛЕДИ-ЛАЙТ относится к средствам для снижения веса  с широким спектром действия. Препарат стимулирует обмен веществ, нормализует работу желудочно-кишечного тракта, восполняет дефицит микроэлементов и витаминов, а главное, снижает аппетит.

Что лучше для похудения: препараты или диета?

Очистка организма в программе снижения веса.

Для очистки организма от шлаков и подготовки желудочно-кишечного тракта к приему основного препарата для похудения, рекомендуется принимать комплексный природный сорбент СОРБИН.

В его состав входят лекарственные травы, диоксид кремния (белый уголь), а также янтарная кислота, насыщающая ткани кислородом и способствующая очищению организма на клеточном уровне. СОРБИН связывает и выводит из организма токсины,  включая патогенные бактерии, избытки билирубина, мочевины и холестерина. Организму становиться «легче дышать» и справляться с избыточным весом. Конечно же лучше, при возможности, проводить ежегодно полную очистку организма - это даст несравнимой больший эффект.

Следующим в списке комплексного снижения веса является фитопрепарат  ТРИСИЛ. ТРИСИЛ тонизирует, улучшает настроение, укрепляет иммунитет и ускоряет обмен веществ, что крайне важно при освобождении от избыточного веса.

Часто причиной переедания являются стрессы, когда человек образно говоря «заедает стресс». Такое поведение свойственно очень многим людям и особенно женщинам. Чтобы снять психофизические проявлениястресса рекомендуется седативный фитопрепарат СЕДАНОВ, который поможет справиться с беспокойством, раздражением, страхом,  а так же нормализовать сон. Препараты для похудения на основе лекарственных трав таких, как алтей(корни), люцерна посевная(трава), одуванчик лекарственный (корни), солодка голая(корни), лопух большой (корни), крапива двудомная(трава), боярышник (плоды)стимулируют обмен веществ, нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, восполняют дефицит микроэлементов и витаминов, а главное, снижают аппетит.

Подводя итоги  можно сказать, что для похудения необходимы и  препараты и диета, а также сила воли  и терпение.

Автор: Алексей Милокост
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED