Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики узнали, что забеременеть поможет…мороженое

Медики нашли связь между употреблением обезжиренных молочных продуктов и возможностью забеременеть.Так, у любительниц обезжиренного молока и йогуртов проблемы с оплодотворением возникают в два раза чаще, чем у тех, которые регулярно употребляют цельное молоко и мороженое.

Британские специалисты пришли к выводу: женщинам, которые лакомятся мороженым как минимум пару раз в неделю, удается забеременеть на 40% успешнее, чем тем барышням, которые это лакомство не любят. Медики объясняют данный факт большим количеством жиров, которые содержатся в мороженом. Именно жиры способствуют процессу овуляции. Поэтому мечтающим о малыше женщинам полезно будет добавить в свое меню мороженое или молочные продукты повышенной жирности.

Истинная причина женского ановуляционного бесплодия медиками пока не выявлена. Но специалисты считают, что проблемы с овуляцией, приводящие к бесплодию, вызывает нарушение режима питания. Также снижают шансы забеременеть гормональный дисбаланс, избыточные физические нагрузки, дисфункции щитовидной железы.

Мороженое не только средство от бесплодия. Это лакомство способно поднимать настроение и бороться с депрессией. В молоке и сливках, из которых изготавливают мороженое, содержится триптофан. С помощью этого природного транквилизатора успокаивается нервная система и вырабатывается гормон счастья – серотонин.

Однако, диетологи напоминают: все хорошо в меру. Самым калорийным мороженым считается пломбир. Если вы решили «поднажать» на мороженое, то следует ограничить количество употребляемых  с другими продуктами жиров  и углеводов, чтобы не набрать лишний вес. Идеальную формулу ежедневного рациона поможет составить диетолог. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED