Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики выяснили, почему здоровые женщины не могут забеременеть

Медики выяснили, почему здоровые женщины не могут забеременетьКоманда ученых-медиков одного из старейших учебных медицинских заведений США – Луисвиллского университета, уверена: большинству абсолютно здоровых женщин зачать ребенка мешает стресс. Именно из-за стрессовых ситуаций активные молодые женщины не могут забеременеть.

Участницами эксперимента стали женщины до 40 лет, которые активно «работают» со своими партнерами над созданием долгожданного малыша. Более восьми месяцев дамы вели дневники. В своих блокнотах и тетрадках они ежедневно фиксировали по 4-х бальной системе уровень стресса. 1 – означало спокойное состояние или небольшое волнения, 4 – наивысший уровень стресса, который мог быть у женщины в этот день.

Также в дневниках участницы эксперимента фиксировали данные о сексуальной активности, изменении или норме менструального цикла, употреблении алкогольных напитков и курении. Ученые делают акцент на том, что все женщины, которые участвовали в исследовании, очень хотели завести детей и выполняли все инструкции медиков.

Итог эксперимента – женщины, которые нервничали чаще других добровольцев эксперимента, забеременеть смогли  с трудом. А у некоторых из них так ничего и не получилось. В то время как у женщин, которые находились в спокойной атмосфере, беременность наступала быстрее.

Специалисты советуют женщинам, которые мечтают о малыше, помнить о том, что стресс негативно влияет на их репродуктивную систему. Безусловно, огромное значение для удачного зачатия ребенка имеют здоровый образ жизни, перенесенные заболевания и наследственность, занятия спортом, активный отдых и правильное питание.  Но будущим мамам не менее важно относиться спокойнее к негативу и стараться меньше испытывать стресс.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED