Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

От похмелья избавят…водоросли

От похмелья избавят…водорослиВ список средств от похмелья, наряду с аптечными препаратами и народно любимой окрошкой, рассолом и минеральной водой, теперь можно внести… водоросли.  Об этом заявили британские ученые: специалисты предлагают бороться с похмельем как таблетированными препаратами, содержащими водоросли, так и порошком из них. В морских водорослях содержится множество витаминов и микроэлементов, которые помогают клеткам активно делиться и размножаться.

Особо пристального внимания ученых удостоилась хлорелла: это одноклеточная водоросль ярко-зеленого цвета. Культивируется хлорелла в Тайване и Японии. Своим ярким зеленым цветом водоросль «обязана» хлорофиллу, концентрация которого в растении очень высока. Хлорофилл – это красящее вещество, (больше всего его содержится в листьях растений) обладающее отличными свойствами детоксикации. «Детокс-терапия» зелеными водорослями поможет быстрее расщепить алкоголь, находящийся в организме и восстановить клетки печени.

Хлорелла также богата белком, витаминами группы А и В, железом, магнием, цинком: данный вид водоросли содержит в себе большее количество кальция, чем молоко. Эта зеленая водоросль не только поможет справиться с последствиями бурной вечеринки или торжества, но и восстановит силы организма, снимет усталость и стрессовое состояние. С алкогольной интоксикацией водоросли справляются намного быстрее других методов и средств. Знатоки рекомендуют принимать водоросли непосредственно перед предстоящим торжеством или празднованием – тогда последствия излишнего возлияния если не обойдут вас стороной совсем, то обязательно будут не столь мучительными. Ученые-медики рекомендуют употреблять водоросли не только для детоксикации после похмелья, но и ежедневно: хлорелла способна запустить процесс обновления клеток и замедлить старение. Помимо хлореллы, иммуннокорректирующими свойствами обладает спирулина: данный тип водоросли способен обогатить организм полезными витаминами и микроэлементами.

Зеленая водоросль поможет противостоять простудным заболеваниям и инфекциям, снимет головную боль, сделает кожу более здоровой и «глянцевой». Водоросли  рекомендуют спортсменам для реабилитации после травм, полезны они и как профилактическое средство от психических заболеваний. Современные медикаменты на основе зеленых водорослей в основном выпускаются в форме таблеток: они быстро растворяются и усваиваются организмом. Благодаря высокому содержанию белка, цинка, железа и микроэлементов, укрепляющих иммунитет, зеленые водоросли рекомендованы детям.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED