Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как продлить жизнь на целых 18 лет?

Как продлить жизнь на целых 18 летУченые проанализировали влияние, которое оказывает неправильный образ жизни на появление и развитие болезней, а также на длительность жизни. В результате исследования специалисты рассказали, что поможет продлить жизнь на целых 18 лет.

Результаты данного исследования приводятся в издании PLOS Medicine.

Ученые наблюдали за жизнью канадцев и обнаружили, что неправильный образ жизни сокращает ее продолжительность примерно на 6 лет. 26% смертей вызваны курением, 24% связаны с отсутствием двигательной активности, 12% - нездоровым питанием, и 0,4% - злоупотреблением алкоголем.

Эти причины приводят к половине случаев смертей в Канаде. Причем курение выступает главным фактором риска и уменьшает продолжительность жизни женщин на 3 года, а мужчин — на 3,1 года.

Люди, старающиеся вести здоровый образ жизни, по оценкам специалистов, живут примерно на 18 лет дольше, по сравнению с теми, кто ведет нездоровый.

Чтобы провести исследование, ученые разработали специальную программу, с помощью которой они смогли проанализировать здоровье канадцев. А теперь и каждый желающий может рассчитать индивидуальные риски для здоровья – при помощи программы на специально созданном учеными сайте.

Стоит отметить, что ранее американские ученые выяснили, что на продолжительность жизни влияет также походка человека.

Читайте также: Ученые разработали тест, предсказывающий продолжительность жизни

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED