Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Польза для здоровья от Покемон Go

Польза для здоровья от Покемон Go  Увлечение новой игрой Покемон Go захлестнуло весь мир. Это GPS-квест на основе дополненной реальности. По условиям игры нужно «поймать» как можно больше покемонов. Для этого необходимо много передвигаться мо местности и это условие приносит реальные позитивные результаты  для здоровья.  

Для того, чтобы прогрессировать в игре, участники должны много ходить, чтобы найти и поймать Покемона и получить доступ к определенным местам под названием Pokéstops,  где можно собрать Pokéballs и другие полезные предметы.

Игра стала катализатором, чтобы заставить людей двигаться. То, что начиналось как просто игра,  стало для некоторых участников настоящим хобби, которое  дает определенные преимущества для здоровья. В среднем участник должен пройти от 2-х до 10 километров.  Увеличение физических нагрузок в данной ситуации приносит только положительные эмоции.

Число игроков в  Покемон ежедневно колеблется от 9 до 21 миллионов человек, и эта база пользователей растет с каждым днем. В дополнение к физическим упражнениям, игра может иметь дополнительные преимущества.

Например, появляется  чувство общности, когда участники встречаются в поисках покемонов, или когда они собираются вместе на Pokéstops. Игра объединяет людей, обеспечивая возможность для социального взаимодействия и повышения чувства причастности, которое оказывает положительное влияние на эмоциональное и психическое здоровье.

Кроме этого, родственники и друзья могут обнаружить, что Покемон Go уменьшает напряженность, которая разделяет поколения, так как часто семьи играют вместе. Игра поощряет родителей выходить на улицу со своими детьми, в то время как они играют. Покемон Goстимулирует людей оторваться от дивана и провести пару часов на свежем воздухе.

Появились сообщения о возможностях травмы (зацепился за бордюр, упал, глядя в свой телефон и не обращал внимания на окружающих…). Поэтому  всегда необходимо соблюдать безопасность и обращать внимание на окружающую среду. Необходимо смотреть, куда вы идете, а лучше играть в команде.

Помните, что вы не должны во время вождения, в темных районах, а в жаркие летние дни используйте солнцезащитный крем и пейте много воды. 

Автор: Андрей Ганул
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED