Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как декольте влияет на получение работы

Как декольте влияет на получение работыЕсли женщина в своем резюме размещает снимок, на котором видно глубокое декольте, ее шансы оказаться приглашенной на собеседование увеличиваются сразу в 19 раз! К такому заключению пришли ученые из Франции.

Результаты этого исследования приведены в издании The Daily Telegraph.

Севаг Кертачян из Университета Париж IV Сорбонна поставил эксперимент, в котором участвовали две женщины с очень похожей наружностью и со сходным опытом работы бухгалтером и навыками в сфере продаж. Участницы эксперимента размещали в резюме фотографии в одежде либо полностью закрытой либо с глубоким декольте.

На протяжении 3 лет женщины отправили резюме на двести вакансий (100 – на должность бухгалтера, 100 — на работу в области продаж). В итоге выяснилось, что резюме «с декольте» ожидало большее количество приглашений на собеседования (на должность бухгалтера - на 68 больше, а на менеджера по продажам – больше на 62).

«И хотя работа менеджера по продажам подразумевает общение с покупателями, а бухгалтером — вообще нахождение в офисе, даже во втором случае женщины в декольте пользовались намного большим успехом. Эти результаты довольно неприятны и даже шокирующие, но неожиданными их вряд ли можно назвать», —  так прокомментировал автор исследования Севаг Кертачян.

Читайте также: Сверхурочная работа опасна для сердца

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED