Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как уменьшить вред жирной пищи?

Как уменьшить вред жирной пищи?Виноград поможет противостоять последствиям диеты с высоким содержанием жира, как установили американские ученые. Содержащиеся в винограде полифенолы сглаживают негативное воздействие насыщенных жиров на здоровье человека.
 
Если вы не можете жить без жирных продуктов, то включите в свой рацион побольше винограда. Американские ученые установили, что виноград уменьшает вред от употребления не слишком полезных для здоровья продуктов. Наблюдения показали, что при употреблении винограда даже в рационе с большим количеством сливочного масла всего за 11 недель удается добиться снижения общего процента жира в организме, а также подкожных жировых отложений. 

Это связано с изменениями в составе кишечных бактерий. Полезные для здоровья бактерии растут в количестве, а популяции вредных бактерий снижаются. В результате работа желудочно-кишечного тракта улучшается.

В ходе еще одних наблюдений, продолжавшихся 16 недель, ученые держали добровольцев на более вредной диете с разными типами насыщенных жиров, включая говяжий жир, сало и сливочное масло. Таких продуктов, как правило, много в рационе так называемой «западной диеты».

Результаты исследования показали, что жирная диета в сочетании с виноградными полифенолами сокращала процент жира в организме, его подкожные и висцеральные разновидности, а также уровень воспалительных маркеров в печени, улучшая барьерные функции кишечника  и восприимчивость к глюкозе, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Существуют натуральные фитокомплексы, такие как Гастростоп, Пектацерол, Изжогoff и Фитолакс, которые оказывают противовоспалительное и обволакивающее действие, предупреждают запоры и нормализуют деятельность органов желудочно-кишечного тракта.
 
А другие фитопрепараты эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» .

Читайте также: Как избавиться от лишнего веса и болезней желудка?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED