Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

3 основные причины постоянного голода

3 основные причины постоянного голода Почему людям снова хочется есть, если только совсем недавно они обедали или перекусывали? Проблема постоянного голода, из-за которого происходят переедание и набор лишнего веса – одна из самых актуальных в современном мире.
 
Известный британский специалист по питанию Шона Уилкинсон на страницах издания The Daily Mail рассказала, какие причины заставляют постоянно чувствовать себя голодным.

1. Большое количество быстрых углеводов в рационе питания

 «Если накануне вечером вы съели много сладкого, на следующий день, даже после еды, вас обязательно будет мучить голод. Большой объем одномоментно поступивших в организм углеводов вызывает резкий подъем уровня глюкозы в крови, а значит, и выброс гормона инсулина, который помогает клеткам усваивать глюкозу. Это приводит к тому, что уровень глюкозы в крови быстро снижается, появляется чувство голода и острая потребность в новых углеводах», - объяснила диетолог.
 
По словам эксперта, чтобы избежать таких последствий, следует уделять внимание блюдам, содержащим углеводы, которые перевариваются и усваиваются медленно, не приводя к резким скачкам уровня сахара в крови. Но и в этом случае потребление углеводов должно быть умеренным.

2. Недосыпание

«Нехватка сна оказывает прямое воздействие на количество съеденной пищи, так как снижает уровень подавляющего аппетит гормона лептина и повышает уровень стимулирующего аппетит гормона грелина», - поделилась специалист по питанию Шона Уилкинсон.

3. Нехватка жидкости

«Иногда жажду можно по ошибке принять за голод. Мы чувствуем, что чего-то хотим, но интерпретируем это как желание что-нибудь съесть, в то время как на самом деле организм нуждается в воде», - утверждает эксперт.
 
Диетолог рекомендует ввести в привычку частое питье воды между приемами пищи - это способствует чувству сытости и помогает успокаивать аппетит, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
«Только не стоит пить много воды непосредственно перед, во время и после еды — она разбавляет желудочный сок, а это мешает нормальному процессу пищеварения», - отметила Шона Уилкинсон.

Если не можете совладать со своим аппетитом, существуют также натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Найдено лекарство от тяги к сладкому

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED