Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Простые способы стать мудрее

Простые способы стать мудрееСчитается, что мудрость приходит с возрастом. Новое исследование, проведенное американскими учеными, показало: стать мудрым можно не только в старости. Оказывается, для этого нужно просто заняться медитацией или балетом.

Связь между мудростью и медитацией не удивила исследователей. А вот люди, занимавшиеся балетом, изначально входили в контрольную группу. И обнаружить связь между балетом и мудростью ученые не ожидали. Специалисты планируют продолжить свои исследования. Они собираются долгое время следить за новичками и за теми, кто давно занимается медитацией и балетом.

Кстати, австралийские исследователи недавно установили: танцы снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Люди старше 40 лет, которые занимались танцами, за время исследования на 46% реже умирали от болезней сердца и сосудов по сравнению с теми, кто этого не делал. Причем, было не важно, на какие именно танцы ходил человек. Главное, чтобы он танцевал достаточно активно, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые улучшают кровообращение, укрепляют стенки сосудов и сердечную мышцу, предотвращают тромбообразование и улучшают состав крови, а также снижают артериальное давление. К ним относятся «Фитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системы», «Гинкго Билоба», «Кардионорм» и другие.

Читайте также: Ученые назвали причину старческого слабоумия

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED