Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые назвали самый доступный способ повысить интеллект

Ученые назвали самый доступный способ повысить интеллект Ученые из Великобритании пришли к заключению, что обычная питьевая вода может служить превосходным средством для «обновления» мозга. Ученые заявили, что после питья у человека улучшаются умственные способности.
 
«Употребление воды повышает продуктивность работы мозга на 14%», - поделились исследователи выводом, который был сделан после ряда проведенных экспериментов.
 
Участниками их исследования стали 34 мужчины и женщины. Все они дважды прошли тест на интеллект: в первый раз – после цельнозернового завтрака, во второй – после аналогичного завтрака, к которому была добавлена бутылка воды. Результаты показали, что после бутылки воды активность работы мозга сразу возросла.
 
По мнению ученых, усиление мозговой активности после выпитой воды может быть связана с ослаблением нагрузки с тех участков мозга, которые подают организму сигналы о нехватке жидкости. Специалисты напоминают, что достаточное количество жидкости очень важно для нормальной работы всего организма. Однако снижение этого уровня не всегда выражается в ощущении чувства жажды, из-за чего люди зачастую не пьют воду, хотя именно это им бывает нужно.
 
Всем людям, независимо от возраста и весовой категории, эксперты рекомендуют пить воду до еды, а не после нее. Оптимально выпивать 1-2 стакана воды за 15-30 минут до начала приема пищи. В течение дня также полезно время от времени выпивать немного воды, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.

Стоит отметить, что натуральные фитокомплесы «Гинкго билоба», «Глицин Форте», «МЕМОплюс» эффективно улучшают эластичность сосудов, препятствуют образованию тромбов, повышают память и умственную работоспособность.

Читайте также: 5 полезных веществ для здоровья мозга

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED