Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Разнообразное питание приводит к ожирению

Разнообразное питание приводит к ожирениюСлишком разнообразное питание провоцирует набор веса, считают американские ученые.

В данном эксперименте приняло участие 6814 человек. Начиная с 2000 года, авторы еженедельно оценивали рацион участников эксперимента, а каждые пять лет измеряли окружность их талии. Этот показатель является важным индикатором здоровья: его увеличение свидетельствует о накоплении висцерального жира, что в свою очередь может являться симптомом нарушений обмена веществ. В конце эксперимента исследователи проанализировали, у скольких участников исследования развился диабет 2 типа.

Ученые выяснили, что люди, питавшиеся разнообразно, чаще набирали вес и толстели, а риск развития диабета у них был увеличен. У тех, чей рацион был самым разнообразным, окружность талии увеличилась на 120% по сравнению с участниками эксперимента, регулярно употреблявшими одни и те же блюда, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на medportal.ru.

Удивительно, но люди с наиболее разнообразным рационом питались хуже остальных участников эксперимента — их диета была наименее сбалансирована, включала мало фруктов и овощей, зато содержала большое количество газировки, десертов и мясных продуктов, например, колбасы и бекона. Авторы полагают, что именно такой характер питания и стал причиной набора веса участников исследования.

Стоит отметить, что эффективно помогут похудеть натуральные фитопрепараты: «Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс», «Лотос похудения», «МКЦ Диет» и другие. Эти средства уменьшают аппетит, регулируют жировой и углеводный обмены и существенно снижают массу тела.

Читайте также: Какой продукт защищает от ожирения?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED