Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Найдено эффективное средство для уменьшения воспалений и стресса

Найдено эффективное средство для уменьшения воспалений и стрессаАмериканские ученые обнаружили, что регулярные занятия йогой эффективно снижают уровень воспалительных процессов в организме.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 50 женщин, средний возраст которых составлял 40 лет. Оказалось, что у женщин, которые регулярно посещали занятия по йоге, количество цитокина интерлейкина-6 в крови было значительно меньше. Более того, у дам, практикующих йогу, во время стрессовых ситуаций уровень цитокина интерлейкина-6 поднимался, но в меньшей степени, что не причиняло вреда их здоровью, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на ТОнеТО.

Напомним, что цитокин интерлейкин-6 - это важная составляющая воспалительной реакции организма, которая играет непосредственную роль в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, инфарктов, сахарного диабета 2 типа, артрита и других возрастных заболеваний. Поэтому, чтобы всегда быть здоровым и полным сил, нужно заботиться о снижении уровня воспалительных процессов, способствующих развитию того или иного заболевания.

Глава исследовательской группы, доктор Джанис Киекольт-Гласер отметил: «Мы рады, что нашли способ помочь людям справиться с возрастными заболеваниями и снизить уровень воспалительных процессов в организме. Более того, люди занимающиеся йогой, лучше справляются со стрессом».

Стоит отметить, что отлично успокаивают, нормализуют сон и избавляют от симптомов стресса различные фитокомплексы, такие как Седанов, Фитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системы, Глицин Форте, Пустырник.

Читайте также: Все болезни от нервов?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED