Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые открыли формулу здоровья для офисных сотрудников

Ученые открыли формулу здоровья для офисных сотрудниковУченые из США сделали открытие, которое поможет людям с сидячей работой предотвратить различные заболевания.

Они утверждают, что для хорошего самочувствия надо регулярно отрываться от своего рабочего места хотя бы на несколько минут.

Эксперты отметили, что малоподвижный образ жизни пагубно влияет на здоровье. Дефицит двигательной активности приводит к болезням не только спины, но и сердечно-сосудистой системы.

Исследователи обнаружили, что для поддержания здоровья достаточно вставать со своего рабочего места на пару минут, но не менее 16 раз за весь рабочий день.  

При этом ученые добавляют, что физические нагрузки нужны человеку на протяжении всего дня, и поэтому совершенно недостаточно ходить в спортзал только по вечерам. Вот почему нужно следить за тем, чтобы вставать и разминаться в течение всего рабочего дня, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на ageofcomp.info.

Стоит отметить, что существуют натуральные фитопрепараты, которые способствуют нормальной работе позвоночника и суставов, а также снимают болевые ощущения в пораженных суставах. К таким фитопрепаратам относятся «Локомоториум», «Бальзам В.Дикуля», «Сабельник», «Фитоподдержка для суставов», «Диклофит гель».

Читайте также: Чем опасна работа в офисе?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED