Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Компьютерная игра избавит от алкоголизма

Компьютерная игра избавит от алкоголизмаКорейские ученые разработали комьютерную игру, которая вылечит от алкоголизма.

В этой игре предусмотрены 3 уровня. На первом уровне человек, страдающий от алкоголизма, оказывается в очень расслабляющей обстановке, которая помогает ему абстрагироваться от навязчивых идей. Второй уровень переводит игрока в ресторан, где люди вокруг употребляют спиртные напитки. Этот уровень помогает проверить силу воли. А на последнем уровне человеку демонстрируются отрицательные последствия злоупотребления алкоголем.

Новую методику уже опробовали на 12 добровольцах, которые страдали от алкоголизма. Курс лечения продолжался 1 месяц. Исследователи наблюдали за работой головного мозга мужчин с помощью МРТ.

Читайте также: «Гормон любви» или алкоголь: что принять?

В результате лечения оказалось, что участники избавились от алкогольной зависимости. Они научились лучше управлять своими эмоциями, а центр удовольствия, находящийся в головном мозге, начал нормально функционировать.

Стоит отметить, что существуют комплексные фитопрепараты, которые эффективно снижают тягу к спиртному, облегчают похмельный синдром, а также очищают организм от токсинов. К таким препаратам относится Алкофарм, Комплекс для избавления от алкогольной зависимости и другие.

Читайте также: Алкотест за 1 минуту

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED