Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как защитить ребенка от рака крови?

Как защитить ребенка от рака крови?Израильские ученые открыли связь между раком крови и грудным вскармливанием.

Эксперты изучили ряд исследований, которые охватили 17 500 здоровых и 10 000 больных детей. Оказалось, что дети, которые в течение шести месяцев и дольше находились на грудном вскармливании, на 19% реже в последующем болели раком крови, по сравнению с теми детьми, которым или вообще не давали материнское молоко, или перевели на искусственное вскармливание раньше, чем через 6 месяцев после появления на свет.

Читайте также: Радиоактивные шарики лечат рак

Кроме того, эксперты обнаружили, что малыши, которым хотя бы небольшой период жизни давали грудное молоко, на 11% реже болели лейкемией в последующем, чем те, кто с первых дней жизни находился на искусственных смесях.

В результате авторы исследования сделали заключение: 14-19% всех случаев лейкемии у детей можно избежать путем грудного вскармливания хотя бы в течение первого полугода жизни малыша. Как оказалось, материнского молоко эффективно защищает организм ребенка от этой страшной болезни.

Стоит отметить, что все виды рака успешно лечат специалисты лучших зарубежных клиник. Узнайте ответы на все интересующие вас вопросы – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Рак кожи вылечит гибискус

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  


 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED