Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Мужчины и женщины видят абсолютно разные сны

Мужчины и женщины видят абсолютно разные сныЦелью широкомасштабного исследования проводимого британскими учеными, было выяснение особенностей и различий женских и мужских снов. В результате опроса более чем 100 тысяч участников всех возрастов были получены очень интересные факты.

Прекрасная половина человечества и сильный пол видят сны различного содержания и психоэмоционального характера. Но после сна женщины в отличие от мужчин вспоминают намного больше подробностей и деталей. Зато мужчинам намного реже снятся кошмарные сны.

Отличия увиденного во сне начинают проявляться еще в детстве примерно с трех лет. С возрастом у человека меняется содержание и эмоциональная составляющая его сновидений. Сны женщин становятся более насыщенными эмоционально, мужские - наполнены динамикой, в которой часто присутствуют элементы некой агрессивности. Очень интересным оказался тот факт, что в женских снах события чаще всего происходят в помещениях, а у мужчин - «на улице».

Как мужчинам, так и женщинам часто во сне видятся сцены, наполненные интимным содержанием. Разница состоит лишь в том, что в большинстве своем женщинам снятся сны ласковые и романтичные, а мужчинам - брутальные.

Читайте также: Сон - лучшее лекарство. Почему?

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED