Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Разработан уникальный способ диагностики ВИЧ за 20 минут

viaddaБлагодаря разработке американских специалистов из Университета Макгилл узнать ВИЧ-статус человека можно всего лишь за 20 минут. Карманное устройство под названием OraQuick HIV1/2 диагностирует ВИЧ самостоятельно (вам не придется относить его в лабораторию).

 

Принцип действия текста OraQuick HIV1/2 заключается в том, что он анализирует антитела, содержащиеся в кровеносных сосудах слизистой оболочки рта. Точность результата, по утверждению специалистов, составляет 97-99%. Это устройство одноразового использования. 

Изобретение американских ученых абсолютно безболезненно и просто в использовании. В его состав входит само тестирующее устройство (включая пакетик абсорбента) и пробирки с проявляющим раствором (1 мл).

Экспресс-диагностика ВИЧ с помощью OraQuick HIV1/2 – не единственная возможность предъявить доказательство собственного здоровья половому партнеру. На днях благодаря совместным усилиями российских медиков и IT-специалистов в стране начал работу проект X-Registar. Уникальный интернет-ресурс регистрирует только пользователей с отрицательной реакцией на ВИЧ и ИППП (инфекции, передающиеся половым путем). Благодаря сервису  молодые люди за 1 минуту смогут удостовериться в здоровье своих новых любовников. Это еще один способ профилактики распространения СПИДА – заболевания, лекарство от которого не придумано до сих пор.

 

Для участия в программе на проекте надо зарегистрироваться. После авторизации пользователь сдает кровь в одной из аккредитованных лабораторий. Ее сотрудники заносят результаты анализов в картотеку, а человек получает возможность продемонстрировать свой ВИЧ-статус всем заинтересованным лицам.

Система исключает любую возможность фальсификации данных: результаты анализов поступают туда в электронном виде напрямую из учетных систем лабораторий, сводя к минимуму роль человеческого фактора.

источник: женский журнал


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED