Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как начать успешный день: советы от врачей

Успешный деньЧтобы узнать, каким будет предстоящий день, даже не стоит читать гороскоп – достаточно оценить утро. По мнению специалистов, именно начало дня программирует человека, заряжая энергией для воплощения планов либо, напротив, отбирая силы. Так что от утренней подготовки зависит ритм, настрой всего дня.
 
Как же сделать свой день успешным и результативным? Ученые раскрывают секреты отличного самочувствия, бодрости и энергии в начале дня.  
 
Вечерняя подготовка. Безусловно, желательно заснуть с позитивными эмоциями и мыслями о дне прошедшем, что правильно настроит на день грядущий. А чтобы ничто не омрачило вашего утра, подготовьте одежду, обувь, соберите сумку, необходимые для работы бумаги и прочие принадлежности вечером. Потому что часто из-за утренней спешки, несобранности и растерянности мы забываем действительно нужные вещи – и, как результат, мы опаздываем, портится настроение, работа оказывается некачественной и т.д.
 
Будильник. В холода многих из нас покоряет зимняя сонливость: за окном темно и холодно, и так не хочется покидать теплую и уютную постель… Специалисты рекомендуют тем, кто любит поспать, во-первых, пораньше ложиться спать (причем, без отвлекающих предметов – книги, ноутбука, телефона), а во-вторых, заводить будильник на 10-15 минут раньше запланированного – за это время можно спокойно досмотреть сон и с радостью встретить день.
 
Звуки природы. Эксперты выяснили, что для большинства жителей планеты одним из самых противных звуков является звон будильника. Поэтому для приятного утреннего пробуждения, остановив будильник, включите любимую музыку. Не обязательно будить всех домочадцев мелодиями диско – поставьте трэки с бодрящими и возвышенными звуками природы.
 
Гимнастика. Привести мышцы в тонус, а мысли – в порядок поможет легкая утренняя зарядка длительностью не более 15-ти минут. В хорошую погоду при отличной физической подготовке и желании можно сделать пробежку на свежем воздухе.
 
Правильный завтрак. Даже если вы не располагаете временем на прием пищи или соблюдаете диету, не ленитесь – и приготовьте простой легкий и питательный завтрак. Завтракать нужно обязательно, чтобы восполнить силы, активизировать умственную деятельность, от чего вас не должен отвлекать голод. Например, идеальным вариантом на завтрак станет полезная и питательная овсяная каша с маслом, медом, сухофруктами и чай с бутербродом. Из напитков, помимо чая с лимоном, лучше отдать предпочтение какао с молоком или горячему шоколаду – они повышают бдительность, внимательность и настроение.
 
Фитоподдержки. Укрепить иммунитет, повысить работоспособность и жизненный тонус помогут фитопрепараты для профилактики иммунодефицита («Трисил», «Стимунал», «Эхинацея», поливитамины «Биоритм» и пр.).
 
Улыбка. Глядя в зеркало, приветствуя окружающих, непременно улыбайтесь! Потому что искренняя улыбка заразительна – она и заражает и заряжает добром и позитивом на весь день. 

Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED