Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики назвали самые опасные алкогольные напитки

алкоголь
Самыми вредными напитками являются преимущественно слабоалкогольные, так как человеку трудно контролировать выпитое количество, заявляют врачи.

В число опаснейших напитков вошли пиво, слабоалкогольные вина, коктейли, шампанское и ликеры. По словам медиков, их потребление может способствовать возникновению раковых новообразований.

Как стало известно, в ходе исследования выяснилось, что организм человека довольно быстро привыкает к пиву, так как во время употребления хмельного напитка в организме выделяется гормон счастья и эйфории — дофамин. Медики называют такую зависимость пивным алкоголизмом.

Что касается остальных опасных напитков, то шампанское довольно быстро всасывается в кровь человека. А вот ликер содержит большую дозу сахара, что вредно для поджелудочной железы. Слабоалкогольные вина и коктейли вредны именно тем, что смешаны из разных видов алкоголя.

По мнению специалистов, женщинам из алкоголя следует употреблять лишь шампанское или вино, при том не более одного-двух бокалов в день. Мужчинам же врачи рекомендуют выпивать сорокаградусные напитки, но не более 200 г.
 
Медзаписки - блог о медицине. Здесь вы найдете информацию про болезни, их лечение, диагностику, профилактику. Информация будет полезна как для врачей так и для пациентов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED