Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Ученые открыли секрет вечной молодости

Согласно новому исследованию, секрет источника вечной молодости заключается в пробуждении «спящих» стволовых клеток в коже.

Компьютерная модель обнаружила, что по мере старения утрачивается способность активировать эти клетки и восстановить стареющую, поврежденную временем кожу. Британские и американские ученые говорят, что их открытие может открыть дверь к развитию лучших косметических процедур для полного избавления от морщин.


Метод, в котором используется система моделирования, позволяет ученым изучить, что происходит по истечении времени жизни физических культур инженерии кожи человека, которые являются жизнеспособными в течение нескольких недель. С развитием виртуальных моделей исследователи могут предсказать во время процесса старения год за годом. Эти модели позволяют следить за виртуальными моделями кожи в течение десятилетий, что может быть особенно важно для исследования рака кожи, пишет Raut.ru.

Так как вред от ультрафиолетового излучения или постоянные повреждения кожи могут привести к мутации клеток, это приводит к страшным заболеваниям, таким как, например, базально-клеточная карцинома. Ученые утверждают, что раз появилась возможность изучить это явление в течение длительного периода времени, значит, можно будет найти способы предотвращения активации мутированных клеток и, следовательно, замедлить процесс старения кожи и снизить риск развития заболевания.

 


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED