Перевозка больных

Почему болит голова с похмелья?

Почему болит голова с похмелья?Казалось бы, провели замечательный вечер в кругу друзей. Выпили за встречу, покурили кальян и просто повеселились. Все закончилось хорошо, если бы на утро вас не встречала жуткая головная боль.

Причины больной головы с похмелья

Каждый из нас после употребления алкоголя надеется встать с утра с легкой свежей головой, но, к сожалению, это редкость. Как лечить похмелье дома качественно и правильно? Для этого следует сначала разобраться в причинах его появления.

Головная боль после употребления алкоголя возникает из-за того, что спирт уничтожает внешнюю оболочку эритроцитов (клеток крови). Они слипаются в комок, в результате чего забивают небольшие сосуды и капилляры. В итоге возникаете местное кислородное голодание, которое губительно для клеток мозга, ведь без кислорода они начинают погибать. Важно отметить, безжизненные частицы не остаются в организме, а выводятся из него специальной жидкостью. Эта жидкость, прилив которой и вызывает головную боль, захватывает мертвые клетки и выводит их из организма. В результате этого процесса повышается артериальное давление в черепной коробке.

Что бы как-то разбавить действие алкоголя и в дальнейшем не проходить принудительное лечение алкоголизма, рекомендуется: перед употреблением спиртного хорошо поесть, после запивать водой, и сохранять длительные интервалы между рюмками. Таким образом, замедляется процесс всасывание спирта в кровь, следовательно, клетки крови меньше подвергаются разрушению.

Причины больной головы после курения кальяна

Курение кальяна является вредной привычкой наравне с употреблением алкоголя или обычными сигаретами. Зачастую после него возникает головная боль,  что бы этого не допустить следует придерживаться некоторых правил:

  • потреблять достаточно жидкости и пищи;
  • не вдыхать слишком жесткий дым, такое происходит, когда угли укладывают не правильно и табак быстро сгорает;
  • не допускать бесконтрольного употребления кальяна;
  • иметь привычку к никотину, некурящим людям вообще не следует его пробовать;
  • не готовиться кальян на алкоголе.

Мы ответили на главный вопрос, почему болит голова с похмелья? Теперь стало ясно, что предотвратить этот недуг можно и после употребления алкоголя, и после курения кальяна. Главное соблюдать описанные правила поведения при застолье, но лучше отказаться вовсе от этих вредных привычек. Ведь гораздо лучше, когда ясно помнишь проведенный вечер. По материалам сайта: http://www.my-habits.ru/pochemu-bolit-golova-pokhmelya.html