Перевозка больных

Выбираем инвалидные коляски б/у

Выбираем инвалидные коляски б/уЕсли каталка — 'это устройство, которое может вести только сопровождающий человек, то инвалидная коляска уже предполагает передвижение человека самостоятельное. Поэтому усовершенствованные модели оборудованны большими колесами. Где внутреннее колесо предполагает ручное управление. Поэтому  экономные люди выбирают — инвалидную коляску б/у на Medtehno http://medtehno.com.ua/catalog/category/29/.

 

Рычажный и электрический привод

Модели бывают с рычажным и электроприводом. Цена, на инвалидные коляски с электроприводом б/у, чуть выше, так как конструкция более усовершенствованна. Она оборудованна аккумуляторными батарейками, которые на одной подзарядке преодолевают до 40 километров. Такие коляски управляются пультом, где джойстик рассположен в подлокотнике. Что является удобным для людей с ограниченными возможностями.

Устройства для занятий спортом

Активным людям, будет комфортно в спортивной инвалидной б/у коляске на http://medtehno.com.ua/catalog/category/29/. В которой можно играть в различные спортивные игры. Спортивные коляски изготовлены из легких сплавов для рамы - легкие и весят, приблизительно, 15 кг. У них маленькие колеса спереди и  специально разработанная спинка с небольшими подлокотниками.

Детское оборудование

Есть специальные модели инвалидных колясок специально для детей. В них предусмотрены фиксирующие ремни, подголовник и ручкой ограничитель. Есть блокиратор для передних колес. Такая устойчивая и не тяжелая конструкция дает возможность ребенку безопасно двигаться. Приобретая коляски со съемными суднами, их можно использовать как в душевой, так  и в туалете.

Параметры выбора

При покупке оборудования для транспортировки инвалидов обращайте внимание на наличие подножек, где можно заезжать под стол, условия эксплуатации (на улице или в помещении). Рама складуется, регулируется положение подголовника и спинки — нужные функции, которые создают комфорт. Для правильного измерения глубины инвалидного кресла, нужно измерить длину от коленей до бедер и отнять от этого результата 5 см. А для выбора высоты сиденья, нужно к длине между коленями и пяткой прибавить 5 см.

В интернет-магазине Мedtehno.com.ua представлен широкий ассортимент качественных новые и подержанных инвалидных колясок — как для детей, так и для взрослых. Б/у-модели в хорошем состоянии. Компания доставит товар по Киеву и в другие города Украины.