Перевозка больных

Инновационная медицина и научные исследования в Humanitas, Италия

Humanitas — это ведущая сеть частных клиник Италии, которая имеет высокую репутацию как в Италии, так и за ее пределами. Humanitas — это многопрофильный академический медицинский центр, объединяющий  оказание клинических услуг с научными исследованиями. Humanitas  входит в четверку мировых клиник в области технологии и инновации.

Ведущими направлениями  Humanitas являются:

- кардиология
- онкология
- ортопедия
- нейрохирургия

Ежегодно в  Humanitas проводят до 25 тысяч оперативных вмешательств, причем 30% пациентов прибывают в клинику из-за рубежа.Это говорит о высоком профессионализме и востребовательности услуг центра.

ОПЕРИРОВАТЬ СЕРДЦЕ С ПОМОЩЬЮ МИКРО ВИДЕОКАМЕРЫ  

Альфонсо Аньино считается основателем передового инновационного течения в итальянской кардиохирургии. На операцию к Альфонсо Аньино в клинику Humanitas пациенты приезжают из всех регионов Италии и из-за рубежа . В своей практике др. Аньино использует технику Heart Port , которая предусматривает мини-инвазивную кардиохирургию с небольшими надрезами под видеонаблюдением. Альфонсо Аньино является европейским. Успех специалист комментирует следующим образом:

Клиники Humanitas Group, Италия«Кардиохирургия является по-настоящему мини-инвазивной благодаря данной технике, так как подразумевает шрам в 3-4 см, без расширения тканей, без стернотомии (рассечения грудины). Микро видеокамера дает прямой доступ к сердечной мышце и позволяет мне оперировать сердце внутри. Для такого типа хирургического вмешательства необходимо современное дорогостоящее технологическое оборудование . Данная инновационная методика  позволяет снизить риск кровотечений, что, в свою очередь, минимизирует необходимость в переливании крови и риск попадания инфекции. Более того, техника Heart Port предусматривает очень быстрое послеоперационное восстановление пациента, менее длительную реабилитацию, что позволяет клинике принимать большее количество пациентов, а пациентам – оптимизировать затраты и скорее вернуться домой ».

РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . УЗКОНАПРАВЛЕННАЯ БИОПСИЯ ПО ВИЗУАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ    

 Humanitas является одним из первых медицинских центров в Италии и первым в Ломбардии , который начал использовать технику, позволяющую проводить сверхточную узконаправленную биопсию предстательной железы путем интеграции двух видов визуальной диагностики – МРТ и УЗИ.   Что такое фузионная биопсия? Фузионная биопсия заключается в наложении и сочетании изображений МРТ и УЗИ для проведения биопсии предстательной железы с исследованием подозреваемых участков. Техника «фузионной биопсии» , которая успешно используется в Клиническом Институте Humanitas командой профессора урологии Джорджо Гуаццони  , позволяет с очень высокой точностью определять участки поражения, видимые на МРТ-изображениях, сопоставляя их с данными ультразвукового исследования. 

Результатом является трехмерное изображение, которым руководствуются во время проведения биопсии и которое позволяет в деталях определить расположение и объем опухоли.  В отдельных случаях или при неопределенной диагностике (например, у пациентов с негативной биопсией, но наличием показателей риска), этот метод позволяет проводить узконаправленный забор ткани пораженных участков , сокращая количество точек биопсии (заборов).

По сравнению с двенадцатью заборами, которые обычно выполняет хирург , «фузионное изображение» позволяет снизить их количество, а главное, позволяет с высокой точностью определить место расположения и роста опухоли. «Фузионная биопсия, — объясняет проф. Джорджо Гуаццони , заведующий отделением урологии в Клиническом Институте Humanitas и профессор Университета Humanitas, — увеличивает точность исследования без необходимости многократного прокалывания области предстательной железы. Данное упрощение процедуры возможно благодаря совмещенному изображению МРТ и УЗИ , которое позволяет произвести точный прицел на пораженный участок. Речь идет о новейшей, уникальной в Ломбардии, инновационной диагностике огромного значения, поскольку рак предстательной железы является наиболее распространенной формой рака у мужчин.»  

Источник: http://recovery.com.ua/innovacionnaya-medicina-i-nauchnye-issledovaniya-v-humnitas-italiya/


Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED