Перевозка больных

Цифровой рентгеновский аппарат. Его преимущества

цифровой рентген-аппаратРентгеновские аппараты - это группа оборудования, которая используется для возможности получить рентгеновские лучи. Их применение достаточно широкопрофильно. И в зависимости от него, их делят на медицинские и технические.

Если раньше в большинстве случаев брали в использование обычное устройство, то на сегодняшний день, практически все больницы по мере возможностей стараются заменить на цифровой рентгеновский аппарат http://www.medex.su/catalogue/functional_diagnostics/x-ray/IPS_ALPHA/. Он в полной мере нужный, поскольку с помощью него появляется возможность делать диагностику разных заболеваний. Его преимущества перед традиционным на много больше. Он дает возможность пациентам получать результаты их обследований и анализов. Среди прочих приоритетов данного аппарата значится:

  • высокая точность диагностирования,
  • практичность в использовании,
  • минимум времени на установление результата.

Всего через несколько минут пациент получает высококачественный снимок внутренних органов. Чтобы подготовить сам аппарат к использованию не потребуется больше пяти минут времени. Точность и четкость изображения позволяет докторам лучше распознавать болезненные новообразования и ставить более точные диагнозы.

Как известно обычный рентгеновский аппарат при обследовании больного выделяет не малую дозу облучения, которая вредна для человека. При использовании нового цифрового аналога, доза облучения снижается вдвое, а в некоторых случаях снижается до 80-90%. Такие показатели появились благодаря тому, что на обследование тратится рекордно малое время. Такое оборудование имеет только положительные характеристики от врачей, которые утверждают, что он является безопасным даже для детей, так что диагностику можно проводить в любом возрасте.

При работе с ним необходимо учитывать некоторые правила. Отдельные части тела, которые наиболее подвержены воздействию облучения можно прикрыть специальными накладками. Минимальное поражение происходит за счет точности настроек на зону диагностики. В данном устройстве есть функция обработки изображения. То есть, с помощью специальных настроек можно сделать снимок более четким. Его можно сохранить или переслать по электронной почте.

Более подробную информацию об этом и других современных аппаратах можно узнать на сайте medex.su http://www.medex.su/catalogue/functional_diagnostics/mammograph/MammoTest/. Медекс - это группа компаний, которая занимается поставками профессионального медицинского оборудования. Она так же в дальнейшем продолжает заниматься его сервисным обслуживанием.

На данном сайте можно найти весь список или каталог, где находится вся информация о новинках в сфере медицины и косметологии, а так же об оборудовании, которое успело получит самые высокие отзывы.